20 марта 2015 в 11:44 2942 0
Культура

Детская книга собирает друзей

Интересные встречи и события проводит, во-первых, областная детская библиотека им. М.М. Пришвина.

Так, 19 марта в библиотеке состоялась встреча учащихся третьих классов школы № 32 с московским писателем Михаилом Есеновским, прозаиком, поэтом, лауреатом премии «Синяя птица», победителем конкурса «Книга года-2009». По мотивам этой встречи и беседы с Михаилом Юрьевичем InfoOrel.ru подготовит отдельный материал.

Сегодня праздничные мероприятия перенеслись в Глазуновку. К юным читателям Глазуновского района прибудут орловские писатели Елена Машукова, Светлана Голубева и Андрей Фролов, а также делегации библиотекарей из г. Мценска, Малоархангельского, Свердловского, Орловского, Колпнянского районов.

До 24 марта включительно читатели смогут познакомиться с новинками ведущих детских издательств, поучаствовать в мастер-классах, викторинах, литературных играх, презентациях.

В других городских библитеках юным орловцам тоже скучать не приходится. 

19 марта в Центральной детской библиотеке Орла им. И.А. Крылова с учащимися школ №№ 12, 22 и 23 встретился детский писатель Сергей Георгиев, постоянный автор журналов «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Пионер», «Кукумбер», а также автор сценариев и редактор юмористического киножурнала «Ералаш».

«С волшебной кисточкой по сказкам» – так названа встреча с иллюстратором детских книг, художником Андреем Мазиным (состоится 23 марта в 10 часов в филиале №13 им. М. Горького ЦБС г. Орла по ул. Ст. Разина, 2).

www.infoorel.ru

на заглавном фото Сергей Георгиев (снимок пресс-службы горсовета)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться