23 апреля 2021 в 15:16 4356 2
Общество

Депутаты подключились к проблеме транспортного обслуживания работников индустриального парка «Орёл»

По требованию депутатов вопрос транспортного обслуживания промышленной окраины Орла обсудят 28 апреля с трудовыми коллективами индустриального парка «Орёл».

Фото: InfoOrel.ru

Жалобы заводчан разбирали на заседании профильного комитета по экономике и развитию предпринимательства.

В марте этого года руководство предприятия «Северсталь-метиз» обобщило претензии своих сотрудников по поводу работы транспорта. Несоблюдение графиков перевозчиками в утренние и вечерние часы, сходы с маршрута в депо, недостаток автобусов – этот список претензий депутат Евгений Косогов адресовал председателю городского Совета Василию Новикову, который подключил к работе профильный комитет.

Отчитывался перед депутатами начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Вадим Ничипоров. Он сообщил о подготовленной встрече с заводчанами и пояснил, к исправлению каких недоработок администрация уже приступила. По его словам, направление обслуживают три городских и один областной «трёхзначный» маршрут.

«Количество машин на 10-м маршруте должно быть 10, ежедневно выходит 9-10. На 16-м муниципальном маршруте, который обслуживает МУП ТТП число машин увеличено с 12- до 14 автобусов, на маршруте № 34 – подготовлено изменение с 13 до 18 машин, чтобы сократить интервалы», – сообщил Ничипоров.

«Если до предприятия надо по пробкам добираться с пересадками, люди могут не пойти там работать даже за хорошую зарплату», – прокомментировал председатель комитета Владимир Бутусов.

Комитет рекомендовал администрации города доработать документы планирования регулярных перевозок г. Орла и проанализировать соблюдение графиков перевозок.


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться