26 мая 2023 в 17:33 2398 0
Культура

День и ночь в библиотеке: что в афише у Бунинки на 27 мая

Орловская областная библиотека им. И. А. Бунина присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2023». Тема акции в этом году – «Читаем вместе». Подробности – далее.

Фото: InfoOrel.ru

В 12.00 состоится VIII заседание литературного содружества «Родное Полесье» имени П. Л. Проскурина. Темой очередного литературного объединения стала Великая Отечественная война.

В 15.00 пройдет юбилейная встреча литературно-поэтического клуба «Шаг навстречу». Свою программу организаторы назвали «В путь», посвятив её пятилетнему юбилею клуба.

В 17:30 состоится детективная квест-игра «Тайны книжных сокровищ Бунинки». Командная игра пройдёт по мотивам знаменитых детективных историй. Участникам предстоит пройти 8 локаций, которые так или иначе связаны с детективным жанром, выполнять непростые задания, разгадывать тайны, а также окунуться в мистическую театрализованную атмосферу.

После окончания игры всех участников ждёт чаепитие в английских традициях, а в 19 часов откроется встреча с мастером детективного жанра Владимиром Евменовым и главредом Ириной Крахмалевой. Победители квеста получат памятные подарки из рук писателя в торжественной обстановке, а приятным бонусом станет автограф-сессия.

Завершится Библионочь в «кинозале» Бунинки, где зрители смогут увидеть сериал «Десять стрел для одной» по детективным историям Анны и Сергея Литвиновых о расследованиях известного журналиста Дмитрия Полуянова и стеснительной, но очень сообразительной «библиотекарши» Нади Митрофановой.

В течение всего времени проведения «Библионочи» в Бунинке будут работать фотозоны, где каждый сможет запечатлеть себя в необычных образах и даже узнать ответ на один из самых интересующих каждого человека вопрос: сбудется ли загаданное им желание и что ждёт его в будущем.

Также в течение всего дня читателям доступен репертуар изданий, выпущенных в прошлом году.

Для аудитории 12+.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться