Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
День города в библиотеке им. Бунина: анонс
5 августа с 12:00 до 18:00 всех желающих приглашают на социально-культурную акцию «День города в библиотеке им. И. А. Бунина». Событие приурочено к празднованию 82-й годовщины освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

На площадке перед Бунинкой орловцев и гостей города ждёт развлекательная и культурно-познавательная программа, которая будет интересна и детям, и взрослым.
В течение всего дня для участников акции будет организовано караоке под открытым небом «Песни, с которыми мы победили». Здесь можно будет спеть песни о Великой Отечественной войне, ставшие символами праздника, а также лирические композиции отечественных композиторов и популярные песни разных лет из отечественных кинофильмов.
Также на площадке перед библиотекой развернется игра-календарь «Шаг в историю», посвящённая Великой Отечественной войне и направленная на сохранения исторической памяти о героических страницах истории нашей страны и города Орла. Участникам предстоит пройти путь с 1941 по 1945 годы с использованием яркого широкоформатного игрового поля с фишками.
Для передвижения по игровому полю игроки должны отвечать на вопросы и отгадывать шифры. Для любителей креативного досуга всей семьей библиотека подготовила несколько увлекательных мастер-классов, а также зону творческой активности «Раскрась Орёл».
На мастер-классе «Победное лето» гости Бунинки погрузятся в процесс изготовления ароматных саше из луговых трав и садовых цветов. Создавая свое собственное саше можно вспомнить известную фотографию августа 1943 года, когда орловчанки с букетами встречают воинов-освободителей. Аромат летних трав и цветов – это яркое воспоминание о тех далеких и таких судьбоносных днях.
Ещё одна активность, с которой точно никто не уйдёт с пустыми руками, – это мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Оригами своими руками своими руками». Под руководством опытного наставника гости сделают фигуры из бумаги - кораблик, самолёт, пилотку, звезду и журавлика.
В 15:00 перед библиотекой начнется сольный концерт орловского музыканта Сергея Можарова «От Курска и Орла война нас довела». Исполнитель подготовил праздничный концерт, в котором прозвучат стихи, попурри известных и любимых песен Великой Отечественной войны, песни на слова орловских поэтов и песни об Орле, композиции на стихи Владимира Высоцкого и собственные сочинения. В это время заработает фотозона «Знамя над Орлом» - пространство для фотосессий в стиле военных лет и костюмированных фотосъемок.
Кроме того, в течение всего дня гости акции смогут принять участие в акция «Книга о войне в подарок» и пополнить свою домашнюю библиотеку проверенной временем литературой.
12+
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/den-goroda-v-biblioteke-imbunina-anons.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.