Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Делегация из Оффенбаха-на-Майне посетила музыкальную школу №1 им. В.С. Калинникова
5 октября в рамках трёхдневного визита в нашем городе гости из Германии приняли участие в праздничном концерте, посвящённом 30-летию партнёрских отношений между г. Орлом и Оффенбахом-на-Майне.

Воспитанники и преподаватели школы подготовили музыкальные номера русских и немецких композиторов, а настоящим украшением встречи стал музыкальный подарок от германской делегации – мини-концерт с участием Хайке Штеттер (фагот) и Габриэле Шольц (фортепиано). В их исполнении прозвучали произведения немецкого композитора Г.Ф. Телемана.
Днём ранее делегацию из Оффенбаха-на-Майне приняли в администрации г. Орла. Приветствуя гостей из Германии, Александр Муромский выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских связей и культурное партнёрство между городами-побратимами. В свою очередь бывший мэр Оффенбаха-на-Майне Вольфганг Ройтер, подписавший в 1988 году договор о сотрудничестве, отметил важность взаимных встреч и общения друг с другом.
Елена Ермакова,
фото и видео автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/delegaciya-iz-offenbaha-na-mayne-posetila-muzykalnuyu-shkolu-1-im-vs-kalinnikova.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.