29 января 2009 в 13:38 613 0
Общество

Чрезвычайных происшествий в судах не допустили

49 тысяч раз в минувшем году орловским судебным приставам пришлось принять участие в обеспечении безопасности судей и других участников судебных заседаний.


При обеспечении безопасности судебных заседаний и охране зданий судов судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов было пресечено 340 административных правонарушений, сообщает пресс-служба УФССП России по Орловской области.  В отношении одного из граждан по рапорту судебного пристава было возбуждено уголовное дело по ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). Принудительно в минувшем году судебными приставами было доставлено более 7,5 тысяч граждан, уклоняющихся от добровольной явки в суд.
Судебные приставы по ОУПДС при осуществлении пропускного режима в зданиях судов предотвратили 19 случаев проноса запрещённых предметов, в том числе 8 единиц огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, 3 попытки проноса травматического оружия. Все виды оружия принадлежали посетителям на законных основаниях. Тем не менее, данные  лица - согласно закону - не были допущены в здания судов.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться