11 января 2018 в 09:41 1798 8
Общество

Число противников абортов в РФ выросло втрое за 20 лет

Число противников абортов в России за последние 20 лет выросло с 12 до 35%, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

Фото: ТАСС/Вергун Антон

Как пояснила «Известиям» социолог центра Карина Пипия, сейчас каждая третья женщина считает предосудительным искусственное прерывание беременности из-за финансового неблагополучия.

По данным опроса, 37% женщин и 31% мужчин считают аборт недопустимым, даже если семья имеет очень низкий доход и не может обеспечивать еще одного ребенка.

«Что касается мнения относительно абортов из-за финансового неблагополучия, то разницы в позиции молодых (до 30 лет) и более взрослых женщин нет. Прослеживается только общий тренд на рост консервативных оценок: если раньше каждая пятая считала такой аборт предосудительным, то теперь — каждая третья», — пояснила Карина Пипия.

При этом за последние 20 лет с 68% до 83% выросло число людей, которые не одобряют однополые отношения, а супружеские измены считают недопустимыми 68% по сравнению с 50% в 1998 году.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Осуждающих аборты россиян стало втрое больше.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • igor111
    Ура! Есть ещё порох в пороховницах! :-)
    Да, это связано с некоторыми трудностями, но даёт осознанный смысл, радость и перспективу бытию :-)

  • Вик
    Осуждающих стало в трое больше, а количество абортов не падает.
  • igor111
    Всему своё время и осуждению тоже :-) Всё начинается, обычно, с велосипедов :-)
  • S.A.
    Цитата Вик:
    Осуждающих стало в трое больше, а количество абортов не падает.

    Цитата igor111:
    Всему своё время

    Вот как только зарплата станет второе больше, так и своё время всему наступит, в том числе и для количества абортов.
    Потому как только высокообразованные нищие способны проявлять свою высокую социальную ответственность перед своими детьми.
  • S.A.
    Цитата igor111:
    Да, это связано с некоторыми трудностями

    igor111, а на сколько эти трудности являются некоторыми?
    Вот если я, руководствуясь теорией Маркса о расширенном воспроизводстве и своим высоким осознанием, решил сдуру произвести на свет шестерых детей при чумной орловской зарплате в 25 тыыыыыщь рублей, то на сколько мои трудности будут некоторыми?
  • Вик
    S.A., у вас военная пенсия должна быть тысяч 25. Не прибедняйтесь, смело делайте шестерых. :)
  • S.A.
    Вик, Вы не правильно посчитали деньги в моём кармане.
    Поскольку я ушёл на пенсион о 36 годах, размер моего вспомоществования должен составлять 21 тыщу.

    Но родина-мачеха зорко следит за тем, чтобы не плодились чрезмерно богатеи из нищебродской народной среды. Поэтому она всем военным платит только 70% от начисленной по закону пенсии. Для меня это составляет целых 15 тыр.
    А я и не в обиде. Да. Потерплю. Молодые алигархи с благородной воровской родословной должны иметь возможность воровать ещё больше во имя процветания отчизны. А кто же им может помочь в этом нужном для неё деле, как не пенсионеры, тем более военные?

    Да и то сказать, мачеха не забывает нас сердешных. Вот в нонешнем годе аж на целых 400 целковых милостыню нашу увеличивает. Ну и на том спасибо. Да лишь бы не было б войны.

    А! На щщёт шестерых. Мне тут так и не рассказали про некоторые трудности.
    А не узнамши брод, чего в воду соваться.
  • igor111
    Цитата S.A.:
    Цитата igor111:
    Да, это связано с некоторыми трудностями
    igor111, а на сколько эти трудности являются некоторыми?
    Трудности люди сами себе придумывают и делают или же им кто-нибудь в этом помогает(советчики-доброжелатели). :-) Многое зависит от самого человека, диаметра точки его мировоззрения, понимания предназначения. Если он привык менять партнёров как перчатки, шариться по клубам, питаться в кафешках-фастфудах, тариться гламуром, в общем, быть не хуже других(потребителей), то семья и дети вносят определённые коррективы в его бытие, которые несовместимы с продолжением прежней жизни и он ретируется, продолжая безсмысленность бытия, либо изменяет себя лучшим, считаю, образом, растёт, взрослеет и создаёт-таки семью для того, что осуществить своё предназначение, ведь воспитание детей будет неразрывно связано с воспитанием себя, воспитанием души, "чтоб жить с тобой по-человечьи училась заново она"(с) :-)

    Цитата S.A.:
    Вот если я, руководствуясь теорией Маркса о расширенном воспроизводстве и своим высоким осознанием, решил сдуру произвести на свет шестерых детей при чумной орловской зарплате в 25 тыыыыыщь рублей, то на сколько мои трудности будут некоторыми?
    Случайным может быть один ребёнок, но шестеро - это уже какая-то закономерность и я не считаю это дуростью, поскольку шестерых растить и воспитать правильно трудно, но правильное воспитание, почти 100% гарантия обеспеченности твоей старости. Пенсию, сейчас, платят молодые и трудоспособные трудящиеся. Пенсию платили не всегда. Станут ли её платить в будущем - тот ещё вопрос. А дети, внуки и правнуки, их отменить нельзя и невозможно - вот какая положительная карма получается в деторождении :-)
    Так что не так уж и страшен чёрт как его намалевали и распиарили :-) Видимо, это кому-то нужно... заклятым друзьям или партнёрам-конкурентам, мало ли доброжелателей с подарками данайских :-) Подарки эти временны, для втягивания. Потом начнётся бизнес на одарённых :-)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться