2 марта 2020 в 14:51 1615 0
Общество

Чиновники уверены, что в конце 2020-го будет сдан детсад в микрорайоне № 6 г. Орла

На прошедшем 28 февраля 43-м заседании областного Совета в рамках «Часа контроля» депутаты узнали, сколько мест в детских садах окажутся вакантными при вводе в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений, каковы темпы строительства.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

О ситуации на Орловщине по данному вопросу доложил заместитель руководителя департамента образования Орловской области Владимир Агибалов.

Было отмечено, что за период 2018-2019 гг. в результате ввода в эксплуатации двух детских садов в микрорайонах Болховский и Зареченский, а также за счёт уплотнения, было предоставлено 860 мест (плановый показатель – 460 мест).

В рамках соглашения между Министерством просвещения РФ и правительством Орловской области в период с 2020 по 2021 годы предусматривается введение 420 дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет за счёт строительства четырёх детских садов (яслей) в городе Орле, в том числе: в 2020 году должно быть создано 155 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет; в 2021 году – 265 мест.

В декабре 2020 года должно быть завершено строительство детского сада в микрорайоне № 6 г. Орла. «Опасений по срыву сроков нет», –  отметил Владимир Агибалов.

Другие три объекта должны быть сданы в декабре 2021 года.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться