15 ноября 2010 в 12:01 971 0
Происшествия

Четыре экипажа ДПС были вынуждены участвовать в гонке преследования за водителем «четверки»

На минувшей неделе обычное дежурство по контролю за дорожным движением на трассе Москва – Белгород для нарядов ДПС Госавтоинспекции водитель автомобиля ВАЗ 2104 превратил в шоссейные гонки.

Во время дежурства в населенном пункте Альшанские выселки экипаж ДПС ОБДПС №2 заметил автомобиль ВАЗ-2104, двигавшийся по встречной полосе со стороны г. Орла в направлении поселка Кромы.

На требования сотрудников ДПС остановиться водитель-нарушитель не прореагировал и, напротив, увеличивая скорость, продолжил движение. Наряд ДПС начал преследование. Экипаж по рации сообщил о происшествии в дежурную часть. На помощь был направлен еще один экипаж ДПС. Дежурный проинформировал наряд ДПС отделения ГИБДД ОВД по Кромскому району, который предпринял попытку остановить нарушителя, однако водитель «четверки» вновь не отреагировал на требования остановиться и продолжил движение, при этом виляя из стороны в сторону.

Нарушитель проследовал по территории Кромского района и въехал в Троснянский район, где в населенном пункте Муханово в очередной раз проигнорировал требования об остановке уже экипажа отделения ГИБДД Троснянского района.

Преследование осуществлялось почти 50 км, и на подъезде к поселку Тросна нарушителя уже преследовали четыре (!) экипажа ДПС. После проезда населенного пункта было принято решение принудительно остановить «четверку» при помощи патрульных автомобилей, однако данное транспортное средство резко увеличило скорость движения, и водитель столкнулся с патрульным автомобилем ДПС, после чего и остановился.

К удивлению сотрудников ДПС, водителем ВАЗ 2104 оказалась женщина 1971 г.р. Оказалось, она не имела водительского удостоверения, а освидетельствование зафиксировало состояние алкогольного опьянения.

Мера ответственности для правонарушительницы будет определена в ходе расследования данного административного правонарушения.

по информации отдела УГИБДД УВД по Орловской области


Источник: Отдел УГИБДД УВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться