21 сентября 2010 в 09:43 990 9
Политика

Цены на яйцо и гречневую крупу в Орловской области стабилизированы

С информацией о мерах, принимаемых органами власти, по недопущению необоснованного роста цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на совещании в обладминистрации выступил первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Б.М.Коновалов.
С 16 августа в области осуществляется ежедневный контроль цен на социально значимые продовольственные товары. В муниципалитеты, где были зафиксированы случаи резкого повышения цен на продукты питания, совершены выезды с целью выяснения обстоятельств на месте. Прокуратурой области совместно с территориальным управлением Федеральной антимонопольной службы проводятся проверки исполнения торговыми сетями постановления Правительства РФ № 530 от 15 июля 2010 года (документом установлен порядок ведения розничных цен на продовольственные товары первой необходимости).
В результате работы, проводимой с производственными предприятиями и торговыми сетями, стабилизированы цены на яйцо и гречневую крупу. Не допущено резкого скачка цен на социальные сорта хлеба. Дефицита продовольственных товаров в области нет.
«Важно создавать условия, которые не позволят допустить резких скачков цен на все виды продовольствия», - отметил Губернатор. Кроме ежедневного мониторинга, должен быть обеспечен свободный доступ сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих предприятий на ярмарки выходного дня. ОПО «Союз Орловщины» также следует принять меры по снижению цен на хлеб. Каждый случай роста цен должен анализироваться в индивидуальном порядке с принятием соответствующих мер по стабилизации ситуации, подчеркнул глава региона.

пресс-служба губернатора


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Black-Jack
    Ога. Афигенно взвинтили и стабилизировали. Курям на смех, господа.
    "Дефицита нету!", "Роста цен не будет!" - дефицита может быть и нету, а вот рост уже как бы есть.
  • squall
    Ждем стабилизации масла!
  • Black-Jack
    Ждём стабилизации стабилизации.
  • sany
    Повысилась цена в 2 раза и стабилизировали... СМЕШНО
  • Змий
    А я отскока ждал чтоб закупиться....
  • Finnougor
    Экономику не обманешь.
    Кур надо кормить, для уборки гречки нужна солярка.
    Если дорожает корм и солярка, цена не может остаться прежней.
    При фиксированных ценах социальное куриное яйцо будет размером с голубиное, а в гречке половину веса будет составлять шелуха.
    По любому за всё заплатит потребитель.
    Разница лишь : под фанфары о заботе власти о народе или без оных.
  • sergey-from-orel
    Солярка не дорожала...
  • delifa
    интересно, а кто внаших сёлах ежеджневно контролирует цены на продукты?Цены сродни Московским и не кому до них дела нет, кроме самих жителей ,конкуренции ни какой вот и радуются торгаши цены устанавливают как им выгодно
  • ALEX_LAV
    Цены на яйцо уже давным давно занижены. В советские времена вместо 1 десятка яиц можно было купить 6 буханок хлеба, а сейчас - только три. Поэтому и птицефабрик действующих в области не осталось (да и не только у нас в области). А ведь основное исходное сырье и там, и там - зерно. А для примера соотношение хлеб-молоко осталось примерно таким же: 1 к 2.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться