Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бывшую главбухгалтера МУП ЖРЭП «Заказчик» осудили за присвоение крупной суммы денег
Работниками прокуратуры Заводского района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера МУП ЖРЭП «Заказчик».

Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Установлено, что осужденная в период с февраля 2012 года по март 2018 года получила в кассе предприятия денежные средства в размере более 12 млн рублей с целью передать их в УФССП России по Орловской области для погашения задолженности предприятия по исполнительным производствам.
Однако злоумышленница внесла на счёт службы судебных приставов не всю сумму, присвоила вверенные денежные средства в сумме почти 9,5 млн рублей.
Заводской районный суд г. Орла согласился с мнением государственного обвинителя о виновности бывшего должностного лица и назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в доход государства в размере 500 000 рублей.
Также она лишена права занимать должности в коммерческих, муниципальных организациях, учреждениях, предприятиях, связанные с исполнением организационно-распорядительных и финансово-хозяйственных функций сроком на 2 года.
Приговор районного суда не вступил в законную силу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/byvshuyu-glavbuhgaltera-mup-zhrep-zakazchik-osudili-za-prisvoenie-krupnoy-summy-deneg.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.