Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бывший судебный пристав-исполнитель оштрафована за получение взятки
Работники прокуратуры Советского района г. Орла поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя.

Судом должностное лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Установлено, что осужденная, занимая должность судебного пристава-исполнителя, получила взятку за совершение действий в пользу местной жительницы по исполнительному производству о взыскании задолженности и ускорение исполнительных действий. Общая сумма полученной взятки составила 12 тысяч рублей.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками отделения собственной безопасности УФССП России по Орловской области и УФСБ России по Орловской области.
Судом обвиняемой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 1 год.
Приговор районного суда не вступил в законную силу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/byvshiy-sudebnyy-pristav-ispolnitel-oshtrafovana-za-poluchenie-vzyatki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.