Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бывший начальник судебного отдела ЗАО «Агентство «Деловой мир» в г.Ливны» осуждена за мошенничество

Ливенским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника судебного отдела ЗАО «Агентство «Деловой мир» в г.Ливны» Елены Батищевой, которая признанна виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Установлено, что в период с февраля 2008 г. по август 2009 г. к Батищевой обращались жители города Ливны с просьбой оказать им юридические услуги.
Осужденная неоднократно якобы в счет оплаты государственных пошлин и юридических услуг принимала от них денежные средства в размере от 900 рублей до 15 тысяч рублей. Тем не менее представительство интересов в суде, сопровождение сделок и другие обещанные юридические услуги выполнены не были. Таким образом было похищено более 65 тысяч рублей.
Осужденной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Орловский областной суд с позицией районного суда согласился.
по информации прокуратуры Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/byvshiy-nachalnik-sudebnogo-otdela-zao-agentstvo-delovoy-mir-v-glivny-osujdena-za-moshennichestvo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.