16 октября 2014 в 17:35 1481 0
Общество

Бывший начальник спецприемника УМВД России по городу Орлу предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Полковника полиции Ивана Рыженкова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что обвиняемый с марта по май 2014 года на безвозмездной основе систематически привлекал граждан, подвергнутых административному аресту, для выполнения строительных и хозяйственных работ на своем дачном участке.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: Пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться