Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бунинка открыла выставку ко Дню молодого избирателя
По 26 февраля в зале периодики Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина работает выставка «О выборах хочу знать все», приуроченная ко Дню молодого избирателя. Этот день отмечается в Российской Федерации ежегодно в третье воскресенье февраля.

В 2025 году он выпал на 16 февраля. День молодого избирателя напоминает о значимости юного поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. На экспозиции предоставлены материалы, знакомящие с избирательным законодательством, призванным эффективно обеспечивать конституционные права граждан избирать и быть избранными. Это поможет овладеть системой знаний, оценок и норм поведения в избирательном процессе.
На страницах периодических изданий таких, как: «Российская газета», в журналах «Власть», «Российская Федерация сегодня», «Государственная власть и местное самоуправление» и др. развернуто широкое обсуждение необходимости повышения уровня правовой и политической культуры избирателей всех возрастных категорий, особенно молодёжи.
Целью выставки является содействие формированию электоральной культуры молодежи, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах любых уровней, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
12+
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/buninka-otkryla-vystavku-ko-dnyu-molodogo-izbiratelya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.