Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Более 530 тысяч жителей Орловской области получат налоговые уведомления в этом году
В регионе продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2018 год, а также сумм НДФЛ, не удержанных налоговыми агентами. В этом году уведомления получат более 530 тысяч человек.

Налоговые уведомления направляются по почте и в режиме онлайн — через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Пользователи личных кабинетов уже несколько лет подряд получают документы от налоговиков только в электронном виде, поэтому им рекомендуется заранее проверить доступ к сервису и, если потребуется, восстановить логин и пароль в любой налоговой инспекции.
Форма налогового уведомления в этом году изменилась: теперь в ней указывается информация для перечисления налогов, полные реквизиты платежа, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Квитанции вместе с уведомлением больше не направляются.
В случае обнаружения неточностей в налоговом уведомлении, налогоплательщики могут обратиться в налоговые инспекции области с заявлением произвольной формы: лично, по почте, а также, используя Интернет-сервисы ФНС России.
Оплатить налоги, указанные в уведомлениях, физическим лицам необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Однако рассчитаться с бюджетом можно уже сейчас, не дожидаясь крайнего срока, например, с помощью сервисов Федеральной налоговой службы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/bolee-530-tysyach-zhiteley-orlovskoy-oblasti-poluchat-nalogovye-uvedomleniya-v-etom-godu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.