Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Более 3 тыс. выпускников Орловской области приняли участие в ЕГЭ по математике
Экзамен по математике, результаты которого необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании, состоялся 29 мая в 27 пунктах приема экзамена региона.

1508 выпускников нынешнего года (48,5%) выбрали обязательную государственную аттестацию по математике базового уровня, 1622 (52,2%) – сдавали экзамен по математике профильного уровня.
В ППЭ присутствовали 72 члена Государственной экзаменационной комиссии, 120 общественных наблюдателей, сотрудники управления контроля и надзора, медицинские работники, сотрудники МЧС и полиции. Печать и сканирование экзаменационных материалов прошла штатно, без технических сбоев.
Экзаменационная работа по математике профильного уровня, которую выполняли выпускники в течение 3 часов 55 минут, состояла из 2 частей: 8 заданий базового уровня в первой части, 4 задания во второй части с кратким ответом, 7 заданий с развернутым ответом повышенного и высокого уровней.
Результаты будут известны не позднее 11 июня по математике базового уровня, не позднее 12 июня − по математике профильного уровня.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/bolee-3-tys-vypusknikov-orlovskoy-oblasti-prinyali-uchastie-v-ege-po-matematike.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.