9 октября 2015 в 12:31 2505 0
Общество

Более 13 млн. руб. взыскано судебными приставами региона с нетрезвых водителей

В УФССП России по Орловской области более 70% всех исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных судами за нарушения в области дорожного движения, касаются управления транспортом в состоянии опьянения.

За 8 месяцев 2015 года в структурных подразделениях Управления на исполнении находилось 2813 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных судами за нарушения в области дорожного движения, из которых 2082 исполнительных производства за нарушения предусмотренные ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения) и ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования).

Несмотря на судебные решения, не все автомобилисты, которые сели за руль нетрезвыми, стремятся своевременно оплатить задолженность.

За 8 месяцев 2015 года в отношении должников данной категории вынесено почти 1500 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, наложено более 100 арестов имущества, направлено 339 постановлений в организации для удержания задолженности из заработной платы, более 700 граждан привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В результате принятых мер за 8 месяцев 2015 года судебными приставами Управления окончено и прекращено 475 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за управление транспортным средством в состоянии опьянения на общую сумму более 13 миллионов рублей.


Источник: Пресс-служба УФССП по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться