Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бизнесу предложат оплачивать электронные ящики и открывать ПВЗ в почтовых отделениях
Бизнесу предложат платить за электронные почтовые ящики, которые станут обязательными для юрлиц, индивидуальных предпринимателей (ИП) и самозанятых.
Это одно из нововведений последней редакции законопроекта Минцифры о модернизации почтовой отрасли и системных изменениях в работе «Почты России», выяснили «Известия».
В случае неуплаты доступ к таким ящикам будет приостанавливаться, а сведения передаваться в Федеральную налоговую службу (ФНС). Как пояснил источник «Известий» на рынке, знакомый с документом, таким образом вводится своеобразный налог на почту для бизнеса. При этом для населения услуги электронных уведомлений будут бесплатными.
Проект закона впервые был представлен в феврале, но с тех пор претерпел значительные изменения. Например, в новой версии исчезло предложение о создании специального фонда для ремонта и модернизации почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных районах, который планировалось пополнять ежеквартально за счет обязательных отчислений операторов доставки посылок и организаций почтовой связи в размере 3% от доходов от доставки.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/biznesu-predlozhat-oplachivat-elektronnye-yashchiki-i-otkryvat-pvz-v-pochtovyh-otdeleniyah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.