23 июня 2016 в 14:01 1787 0
Общество

Библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на выставку «Творчество без границ»

Такие выставки бывают приурочены к какому-либо событию – Декаде инвалидов или какой-то другой всемирной дате. Посетителям и участникам творческой встречи на прошлой Декаде не хотелось расставаться на целый год.

За прошедшие полгода участники выставки подготовили много новых работ и пригласили на встречу новых мастеров.

Работы участников выполнены в самых разных техниках: живопись, вышивка крестом и гладью, модульное оригами, бисероплетение, фриволите. На этой выставке состоялись творческие дебюты. Это работы Любови Ничипоренко, Анастасии Невровой, Ирины Леоновой, Нины Хорошиловой, Александра Ланина, Галины Литвиновой. А с творчеством Галины Бутыриной, Анны Васильевой, Елены Шутеевой, Екатерины Лариной и Дмитрия Савелькаева посетители библиотеки уже хорошо знакомы.

Анастасия Неврова предоставила две работы, вышитые крестиком, и одну – бисером круговой техники. Вышивкой Анастасия занимается уже семь лет. «Круговой техникой я начала заниматься недавно, – рассказывает Анастасия, - вообще я люблю узнавать что-то новое, пробовать себя в разных техниках и направлениях. Делаю не только картины, но и сумки, обложки на паспорт. Творчеством занималась и буду продолжать заниматься. Я без этого уже не могу жить».

На картинах Дмитрия Савелькаева можно увидеть узнаваемые виды нашего города. Наш город меняется, меняются улицы Орла, меняется внешний вид домов. Картины Дмитрия показывают хронологию городской жизни. И будут иметь историческую ценность. Дмитрий – ученик нашего знаменитого земляка А.И.Курнакова. Андрей Ильич всегда тепло отзывался о картинах подопечного. И действительно, работы художника очень светлые, теплые, наполненные жизнью.

Председатель Орловской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Николаевич Столяров:

–Я сейчас увидел очень много новых работ. Ежегодно вручается Международная премия «Филантроп». Мы участвуем там с самого начала. К сожалению, у нас пока не было ни одного лауреата. Мне очень хочется, чтобы из этих искорок, из наших мероприятий, которые мы проводим и в Орле, и в области, выросли бы таланты, которые были бы оценены. Вижу много новых людей и их великолепные работы. Чувствуется оживление в творчестве. Продолжайте творить и стремиться к новым высотам.

Татьяна Воробьёва, заведующая отделом обслуживания Пушкинки, ведёт кружок рукоделия. На её предложение провести мастер-классы по разным техникам, все мастера, участники выставки ответили дружным согласием. Так что с осени начнутся не только занятия рукоделием, но и освоение новых техник и методик.

Всех ждут в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул.Гостиная, 2; тел.: 73-52-57) до 24 июля на выставку «Творчество без границ».

Татьяна Новикова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться