Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Баскетболисты опорного вуза стали хозяевами старта лиги Черноземья
6-8 ноября прошли первые игры мужского баскетбольного дивизиона «Черноземья» Ассоциации студенческого баскетбола.

В первом матче фарм-команда ОГУ имени И.С. Тургенева принимала студентов из Тамбова. В напряжённой борьбе орловцы оказались сильнее 74:50.
Во второй встрече хозяева тура встретились с крепким орешком — командой ВГИФКа. На протяжении матча орловцы были в роли догоняющих, но соперник не выпускал нити игры из своих рук и уверенно довёл поединок до победы. 106:87 — в пользу воронежских баскетболистов.
Руслан Власов, главный тренер «ОрелГУ-Ф»:
— Каждый из ребят играет сам за себя, у них нет командного духа. После первой половины на площадке был сплошной сумбур — ребята не смогли собраться, провалились на подборах и не реализовали нужные очки. Нам предстоит большая работа над защитой и сплочённой игрой. Соперник дисциплинированный, играет с хорошей реализацией, отлично борется под щитом.
Артём Васин, игрок «ОрелГУ-Ф»:
— Много не забили своих бросков, упустили в защите, плохо подбирали, не использовали вторые шансы в нападении. Ребята из Воронежа молодцы, навязали свою борьбу и играли с хорошей реализацией бросков.
В завершающем матче домашнего тура баскетболисты «ОрелГУ-Ф» встретились с земляками из Аграрного университета. Игра прошла под диктовку хозяев паркета. Итог встречи 99:85 в пользу студентов опорного вуза.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/basketbolisty-opornogo-vuza-stali-hozyaevami-starta-ligi-chernozemya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.