10 декабря 2010 в 16:04 1221 0

Баскетбол для болельщиков

Свисток, оранжевый мяч вздымается ввысь, и две руки, жаждущие заполучить его, начинают борьбу за сферу. Схватка заканчивается, следует резкий сброс на партнера,  вновь борьба, еще один пас, резкий рывок, набор скорости, отрыв от поверхности паркета, и вот уже мяч затрепыхался в корзине. И счет в баскетбольном матче открыт!  Бывает, конечно,  иначе - монотонно, однообразно, но эти определения  не касаются матчей между принципиальными соперниками из Орла и Брянска. Где бы ни встречались представители этих городов, в каком бы столкновении они ни сходились, какие бы задачи ни ставили перед собой спортсмены, цель в отдельно взятом противостоянии может быть только одна – победа, победа любой ценой.

Очередной шанс помериться силами у брянских и орловских спортсменов выпал в минувшие выходные. В рамках «МВЛ Группы А» в двухматчевом противостоянии «ОрелГТУ» и команды из соседнего региона лесов и партизан «Десна».

Особый антураж схватке принципиальнейших соперников  придавали собравшиеся на трибунах болельщики, а уж баскетболисты отплатили своим верным поклонникам настоящим спектаклем, баскетболом для болельщиков. Отдельное спасибо хочется сказать фанатам за личную поддержку корреспондента «ИнфоОрел» и их признание нелегкого труда журналиста.

Касаясь хода первой игры, отмечу запредельную концентрацию наших баскетболистов. После их появления на площадке стало сразу понятно, что они не упустят победу в этом принципиальнейшем противостоянии. Как и прежде, первую скрипку в действиях команды играл Алексей Ветров, набравший во встрече 36 очков. Но в этот раз не только главная звезда команды сподобилась на выдающуюся игру - приятно удивил новичок команды Алексей Вагнер, который с первых минут стал вытворять на паркете такое, что у зрителей порой просто открывались рты. Итогом феерии стали 24 результативных бала.

Первые половину встречи наши ребята провели просто изумительно, набрав 70 очков за двадцать минут. После большого перерыва тренер нашей команды дал поиграть ближайшему резерву. На такое действие брянские баскетболисты ответили резкой активизацией усилий. Наши гости, выиграв третью четверть, проиграли последнюю десятиминутку  с разрывом в два очка, но на итогом счете это серьезно не отразилось - 105:70.

Ход второй игры в целом напоминал развитие событий в первом противостоянии. Вновь неплохо себя проявили Вагнер и Ветров,  но роль главного «забивалы» на себя в этот вечер взял Илья Чернов, наколотивший 24 очка.

Итогом же второго очного противостояния двух принципиальных соперников стало приятное для орловцев преимущество в 17 очков. И пусть в этот раз нам немного не хватило до разгромного счета, но в целом баскетболисты «ОрелГТУ» показали высокий класс  и порадовали болельщиков своим мастерством.

«ОрелГТУ-Олимп»(Орел) 105-70 «Десна» (Брянск)- (28-13; 42-21; 21-24; 14:12)
«ОрелГТУ-Олимп»(Орел) 89-72 «Десна» (Брянск) – (27:13; 20:19; 19:16; 23-24)