15 мая 2015 в 11:28 2620 0
Общество

Аспирантка Госуниверситета-УНПК Ирина Новикова стала одной из победительниц Всероссийского стартап-тура

Ее проект занял третье место в треке «Биологические и медицинские технологии».

Всероссийский стартап-тур, который проходил 29-30 апреля в г. Красногорске, собрал более 400 молодых предпринимателей и ученых из Московской, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей.

Его основной целью стал поиск перспективных инновационных решений и содействие молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Орловщину на мероприятии представляли Ирина Новикова с проектом «Устройство для контроля функционального состояния микроциркуляторно-тканевых систем организма человека» и Виктор Дрёмин с проектом «Вывод на рынок нового метода диагностики онкологических заболеваний».

Следует отметить, что к заявленным инициативам предъявлялись особые требования. В частности, они должны были основываться на оригинальных бизнес-идеях, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках, содержать описание конкурентных преимуществ и экономической оправданности внедрения результатов исследований.

Одним из важных критериев оценки стала коммерциализируемость результатов.

Для участников Всероссийского стартап-тура были организованы мастер-классы, встречи с инвесторами, бизнес-ангелами «Сколково», приглашенными экспертами.

Фонд «Сколково» вручил всем победителям приглашение посетить Startup Village – крупнейшую в Восточной Европе ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет в Сколково 2-3 июня 2015.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться