Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Аптечные сети области проверили
В администрации области состоялось совещание, которое провел первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Б.М.Коновалов.

С начала мая 2009 года в Орловской области проводится мониторинг ценовой и ассортиментной доступности лекарственных средств. По результатам мониторинга показатели области не превышают средней статистической по Центральному Федеральному округу и по Российской Федерации, а по некоторым позициям значительно ниже. Уровень цен на препараты амбулаторного сегмента по отношению к среднероссийским в области составил 89,5 % и признан самым низким в ЦФО.
Прокуратурой Орловской области совместно с рядом заинтересованных организаций были проведены проверки, в ходе которых выявлены отдельные нарушения лицензионных требований. По всем этим нарушениям составлены предписания.
По информации первого заместителя прокурора области В.П.Опалькова, прокуратурой установлено, что цены на жизненнонеобходимые лекарства в области не превышают установленные надбавки.
По сообщениям пресс-службы Губернатора Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/aptechnye-seti-oblasti-proverili.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.