Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
А.П. Козлов: «В Орловской области необходимо улучшать показатели в сфере молочного животноводства»

Объем государственной поддержки сельского хозяйства области в 2011 году из федерального бюджета составит более 1,8 млрд. рублей. В текущем году в область поступило 99,9 млн рублей - дотации из федерального бюджета на производство яиц, мяса птицы и свинины и бюджетный кредит на покупку кормов и кормовых добавок в размере 101,9 млн рублей. Из регионального бюджета на поддержку сельского хозяйства в 2011 году направлено 226,2 млн. рублей.
Заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель агропромышленного блока В.Ф.Новиков сообщил, что ожидаемый объем производства продукции сельского хозяйства в области за 2011 год составит 31,5 млрд рублей, или 115,3% к уровню 2010 года.
Вместе с тем губернатор области подверг критике низкие показатели производства в сфере молочного животноводства. «В следующем году мы обязаны переломить негативные тенденции и начать постепенно наращивать поголовье КРС, производство молока. Область обладает огромным потенциалом для этого», - заявил А.П.Козлов.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ap-kozlov-v-orlovskoy-oblasti-neobhodimo-uluchshat-pokazateli-v-sfere-molochnogo-jivotnovodstva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.