20 марта 2015 в 14:40 3551 0
Культура

Ансамблю танца «Цветы планеты» присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества Орловской области»

Губернатор Орловской области подписал соответствующий указ. Звание присвоено ансамблю Орловской детской хореографической школы за высокие достижения в сохранении и развитии традиционной культуры и народного художественного творчества региона.

Ансамбль танца «Цветы планеты» создан в 1980 году на базе хореографической школы города Орла. В 1987 году ему было присвоено звание «Образцовый».

Основой концертного репертуара ансамбля является программа, которая базируется на материале русского танца. Наряду с этим широко используются постановки детской тематики, танцы народов мира и постановки классической направленности.

С 1999 по 2015 годы ансамбль проводил большую концертно-творческую работу, принимал участие в концертах областного и городского масштаба, в съемках программы «Утренняя звезда», выступал в концертном зале им. П. И. Чайковского в Москве.

Ансамбль «Цветы планеты» является обладателем Гран-При и лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.

В 2010 году ансамбль удостоен диплома Лауреата всероссийского фестиваля культуры и искусств «Юность» за большую пропаганду классической, народной, эстрадной хореографии и творческий поиск.

Художественный руководитель ансамбля - заслуженный работник культуры РФ Раиса Рычкова, балетмейстеры - заслуженные работники культуры РФ Ирина Барашина, Ирина Гречкина и Маргарита Бейникова.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться