Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Александр Муромский провел личный прием граждан
В этот раз к главе администрации города Орла обратились 11 заявителей. Самые распространенные вопросы — протечка кровель, переселение из ветхого жилья, транспортное обслуживание населения.

Житель дома № 25 по ул. Раздольной пожаловался на протечку кровли. После проверки, проведенной инспектором муниципального жилищного контроля администрации города, в адрес ООО «ЖЭУ № 28», которая занимается управлением этого многоквартирного дома (МКД), было выдано предписание с требованием устранить протечку. Срок исполнения — до 15 мая 2019 года.
По словам заявителя, ЖЭУ № 28 бездействует, причем не только в этой ситуации. В этом случае Александр Муромский порекомендовал рассмотреть возможность замены управляющей компании (УК), тем более что найти замену будет несложно: дом молодой (1996 года постройки) и рентабельный —
Аналогичная проблема тревожит и жильцов дома № 1 по бульвару Победы. Напомним, глава администрации Орла в начале текущего года посещал этот объект, чтобы своими глазами оценить ущерб, нанесенный протечкой кровли. Тогда МУП «ЖРЭП (з)» было поручено инициировать общее собрание собственников, чтобы принять решение о направлении средств, собранных на спецсчете, на текущий ремонт крыши. Капитальный ремонт жильцам ждать еще до
Напомнили жильцы дома № 1 по бульвару Победы и про другую насущную проблему — вытяжку из кафе, которая выходит прямо под окна, в связи с чем квартирах часто пахнет едой. Александр Муромский поручил своему первому заместителю Олегу Минкину проверить вид разрешенного использования у кафе — возможно, помещение не предназначено для организации общепита.
Собственники квартир в доме № 5 по ул. Лесной интересовались сроками переселения. Глава администрации областного центра пояснил, что здание было признано аварийным и подлежащим сносу 21 марта 2014 года, соответственно, его жильцы попадают в программу переселения.
Напомним, в программу переселения
Накопились вопросы и по соблюдению графика движения общественного транспорта в вечернее время. По итогам ряда заявлений Александр Муромский поручил Вадиму Хрипунову, начальнику отдела организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта, провести проверки в отношении маршрутов № 22 и № 25 «Школа № 50 — станция Лужки», № 20 «Микрорайон Зареченский — ул. Космонавтов». В случае, если нарушение графиков движения в вечернее время носит систематический характер, глава администрации Орла призвал расторгать контракты в одностороннем порядке.
Одному из заявителей Вадим Хрипунов пояснил, что перенос остановки общественного транспорта в районе больницы им. Боткина на прежнее место невозможен, на то имеется запрет ГИБДД. В настоящий момент остановка находится в месте, отвечающим всем требованиям ГОСТ. Дополнительно рассматривается возможность организации пешеходного перехода, чтобы жителям было легче идти на указанную остановку.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/aleksandr-muromskiy-provel-lichnyy-priem-grazhdan-187.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.