20 апреля 2016 в 18:14 1095 0
Общество

Активисты ОНФ в Орловской области проведут мониторинг незаконных свалок мусора в регионе

Экологическая проблема обсуждалась в ходе «Прямой линии» с президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным 14 апреля.

Активисты ОНФ в Орловской области отметили, что в соответствии с изменениями в федеральном законе «Об отходах производства и потребления», а также внесением изменений в федеральный закон «Об охране окружающей среды» индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по сбору, транспортировке, обработке и утилизации отходов обязаны получить лицензию на осуществление данных видов деятельности до 1 июля 2016 г. После указанного срока осуществление деятельности в сфере обращения с мусорными отходами без лицензии не допускается.

В Орловской области, население которой составляет 759 тыс. человек, на законных основаниях действуют только два мусорных полигона, которые расположены в городах Ливны и Мценск. В административном центре региона – Орле полигон также действует, но без лицензии. «Считаю, что такого количества полигонов для захоронения мусора недостаточно. Необходимо введение дополнительных мощностей по переработке мусора. Это позволит улучшить экологическую обстановку в регионе», – подчеркнул руководитель региональной группы по проблемам экологии и защиты леса ОНФ в Орловской области Михаил Гладышев.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Валерий Савин отметил важность решения вопроса незаконных свалок. Он добавил, что мониторинг активистов ОНФ по этой проблеме пройдет как в административном центре, так и в муниципальных образованиях.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться