Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Активисты ОНФ призвали власти Орла организовать уборку мусора вблизи садоводческого товарищества в Заводском районе
«Фронтовики» также предлагают проконтролировать заключение садоводческим товариществом договора на вывоз мусора в текущем сезоне.

Ранее граждане нанесли данную свалку на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка».
Пока у садоводческого товарищества нет договора с подрядной организацией, занимающейся вывозом мусора. В итоге образовалась свалка, площадь которой составляет более 100 кв. м. Здесь совместно с бытовыми отходами находится строительный мусор.
«Рядом располагаются жилые дома частного сектора и проезжая часть. Ветер разносит сваленный мусор на сотни метров в радиусе от расположенной свалки, который оказывается в дворах жилых домов, где играют и гуляют дети», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.
Напомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/aktivisty-onf-prizvali-vlasti-orla-organizovat-uborku-musora-vblizi-sadovodcheskogo-tovarishchestva-v-zavodskom-rayone.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.