1 февраля 2016 в 11:33 1619 5
Общество

Активисты ОНФ попросят Роспотребнадзор оштрафовать пункты продажи табачных изделий

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области провели очередной мониторинг пунктов продажи табачных изделий вблизи образовательных учреждений областного центра.

Выяснилось, что некоторые магазины, расположенные менее чем в 100 метрах от территорий школ и ранее уличенные активистами ОНФ в незаконной торговле, продолжают продавать сигареты.

«На расположенные рядом со школами и детскими садами магазины, осуществляющие торговлю табачными изделиями, должны быть наложены административные штрафы, а продажа прекращена», – отметил член регионального штаба ОНФ Павел Меркулов.

К примеру, по-прежнему продолжает осуществляться продажа табачных изделий в торговом пункте, который расположен на расстоянии 30 м от детского сада № 10, а также в магазине на улице Ломоносова, в 65 метрах от которого находится детский сад № 76. Ранее эти пункты продажи были оштрафованы управлением Роспотребнадзора. «Фронтовики» также обнаружили, что в 74 метрах от школы № 38 в торговом пункте представлен полный ассортимент табачных изделий, торговля ведётся и неподалеку от корпуса Приокского государственного университета на улице Московской.

«Результат мониторингов, проведённых активистами, показывает, что штрафы в отношении магазинов приводят к прекращению торговли сигаретами в ряде из них. Однако, несмотря на это, часть торговых точек игнорирует это решение. Выявленные в ходе сегодняшнего мониторинга адреса торговых пунктов, нарушавших законодательство в сфере торговли табачными изделиями, мы направим в управление Роспотребнадзора», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • эльфийка
    Цитата :
    Ранее эти пункты продажи были оштрафованы управлением Роспотребнадзора.
    Снова оштрафуют. Те заплатят штраф - дальше будут работать. До следующего федерального закона. Это как с распивочными.
    1
  • avp
    Проблема не в точках продажи бухла, курева и прочего дерьма. Проблема в головах. Если каждый начнет с себя, прекратив дурманить свой мозг, то сработает рыночный закон о спросе и предложении.
  • tvoazvezda
    Не совсем понятно, почему запрещена продажа сигарет возле садиков. Что, в садике дети уже курят? И школьники, если захотят, и из дому могут принести сигареты курящих родителей. Вчера наблюдала как курят сотрудники Лесоторговой в специально отведенном для этого месте, причем просто облепленном пугающими и угрожающими надписями о вреде и последствиях курения. И никого это не останавливает. Правильно, проблемы в головах. Но зачастую, проблемы в головах родителей, которые не особо заботятся о своем влиянии на детей (либо сами подают негативный пример, либо абсолютно равнодушно к ним относятся)
  • изотопыч
    я думаю, надо вместо пунктов продажи сигарет и распивочных, открыть пункты продажи иконок и свечек, а так же часовенки. курильщик, или алкаш, привычным путем заглянут туда и тяга к пороку автоматически преобразуется в духовность и святость.
    1
  • Стяпан
    "активистам" онф надо уделять внимание на "Вождей слепых, оцеживающих комара, а верблюда поглощающиих", а не создавать видимость как бэ деятельности...

    Закрыть - не закроют, значит цель - оштрафовать/срубить с торгашей бабла в нищий бюджет...аминь..


    Цитата avp:
    ...Проблема в головах. Если каждый начнет с себя...

    Это мегафантастика), и если она когда-нить воплотится,то государств уже не будет/будет мир во всём мире)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться