26 февраля 2016 в 06:12 1947 0
Политика

Акционерные общества и ООО не обязаны иметь печать

Налогоплательщики – юридические лица, созданные в форме акционерного общества (АО) или общества с ограниченной ответственностью (ООО), освобождены от обязанности иметь печать.

Данное положение закреплено в Федеральном законе от 06 апреля 2015 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ».

Законодатель оставляет обществу право наряду с печатью иметь штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему и зарегистрированный в установленном порядке товарный знак.

Необходимо отметить, что сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества. Это одно из значимых нововведений, призванных уменьшить время и затраты налогоплательщиков при государственной регистрации в качестве ИП или ЮЛ.


Источник: ИФНС России по г. Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться