Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Администрацию Корсаковского района оштрафовали на 50 тыс.руб. за неисполнение предписания Россельхознадзора
В конце 2015 года в ходе плановой выездной проверки специалистами Управления Россельхознадзора выявлена свалка твёрдых бытовых отходов на земельном участке сельхозназначения, расположенном северо-восточнее балки Чигириновская Лощинка.

По данному факту администрация района привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ в виде штрафа. Кроме того, муниципальному образованию выдано предписание о проведении рекультивации нарушенного земельного участка.
На основании решения Мценского районного суда Орловской области и проекта рекультивации нарушенных земель, срок исполнения предписания продлен до 03.07.2017г. Однако в ходе проверки исполнения предписания установлено, что свалка твердых бытовых отходов не ликвидирована, рекультивация земельного участка не проведена.
По факту неисполнения предписания органа, осуществляющего государственный земельный надзор, составлен протокол об административном правонарушении по ч.25 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд на рассмотрение.
5 сентября постановлением мирового судьи судебного участка Корсаковского района, учитывая финансовое положение, муниципальное образование привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/administraciyu-korsakovskogo-rayona-oshtrafovali-na-50-tysrub-za-neispolnenie-predpisaniya-rosselhoznadzora.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.