27 мая 2015 в 09:12 1592 0
Общество

27 мая - Общероссийский день библиотек

Централизованная библиотечная система города Орла будет отмечать его вместе со своими читателями.

В этот день есть повод посетить библиотеку сегодняшнюю и своими глазами увидеть, что в ней происходит, оценить достижения, внести предложения по изменению работы, задать интересующие вопросы.

Всем желающим библиотекари расскажут как о традиционных, так и о новых возможностях и услугах, предоставляемых библиотекой. Ведь библиотека сегодня – это не только собрание книг и традиционные читальные залы, это – информационный центр, дающий пользователям доступ к различным источникам информации.

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Гостиная, 2) устраивает 27 мая День читательских удовольствий с яркими и интересными выставками, раскрывающими фонды читального зала и абонемента, экскурсиями, кино – просмотрами и мастер-классами. У входа в библиотеку весь день будет идти акция «Книга в подарок», на абонементе библиотеки подготовлен хит-парад библиотечных новинок. Платные услуги в этот день – бесплатны! Словом, каждый, кто решит провести этот день в библиотеке, сможет найти здесь интеллектуальное развлечение на свой вкус.

Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20) 27 мая приглашает на День дублера «Необыкновенное превращение читателя в библиотекаря». Юные читатели смогут примерить на себя профессию библиотекаря: самостоятельно подобрать нужную литературу, выполняя запросы читателей, вести поиск необходимой информации, используя электронный каталог и Интернет-ресурсы, заполнить формуляры, участвовать в оформлении книжной выставки, оказать помощь в проведении мероприятия.

Юношеская библиотека-филиал № 8 приглашает всех желающих принять участие в акции «Книжный бульвар», которая пройдет 27 мая на площадке перед КДЦ «Металлург», начало в 16.00. В программе: книги в дар, информина «Вопросы Библиомэтра», конкурсы, викторины, гадание на старинной книге, участие в буккроссинге – «на свободу» будут «отпущены» интересные книги.

Детская библиотека-филиал № 13 им. М. Горького (ул. С. Разина, 2) в 10-00 приглашает на литературный утренник-поздравление «Библиотека – волшебное место, где всем интересно».

Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Еремина (Московское шоссе, 151), филиал № 1 им. И.С. Тургенева (ул. Комсомольская, 386), филиал № 16 (Карачевское шоссе, 2-37) ждут всех желающих на театрализованные экскурсии по библиотеке.

А 28 мая в 11-00 в ЦДБ им. И.А. Крылова состоится вручение муниципальной премии «Лучший библиотекарь города Орла» .


Источник: МКУК ЦБС г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться