7 ноября 2007 в 14:46 567 0
Общество

26 октября в Северном районе начался первый в истории Орловщины конкурс "Воспитатель года – 2007"

Его цель – по аналогии с широко известным конкурсом «Учитель года» - выявление талантливых дошкольных педагогов и внедрение в практику прогрессивных методик обучения и воспитания детей

 Участницами конкурса стали воспитатели из 12 районных детских садов. Организатор конкурса – отдел образования администрации Северного района. Именно там решили, что профессиональные конкурсы нужны не только учителям, но и работникам дошкольных учреждений. Разве в наших детских садах мало по-настоящему  талантливых педагогов?

Конкурс будет проходить в четыре этапа.


На первом, теоретическом, проходящем в заочной форме, участницам предстоит описать опыт собственной работы с малышами. Вторым этапом станет презентация в произвольной творческой форме. Следующим этапом пройдут конкурсные занятия с детьми. Интересно, что непременным условием является проведение их в чужих детских садах.  Предварительное знакомство с детками состоится не ранее, чем за 2 дня до проведения занятия.


На заключительном этапе профессиональными навыками померяются пять лучших воспитателей. Каждая финалистка проведет мастер-класс с коллегами. Каждая  покажет собственные методические приемы обучения и воспитания, лучшие из которых будут затем внедряться в практическую работу остальных дошкольных учреждений района.


В течение месяца участницы конкурса будут доказывать эффективность своих методик работы с детьми и 23 ноября в торжественной обстановке будет объявлена лучшая «коллективная мама».


Источник: пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться