27 января 2014 в 10:33 1360 0
Область

22 млн рублей в 2014 году направят из областного бюджета на модернизацию отрасли молочного скотоводства

В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию современные молочные комплексы на 320 коров в ЗАО «Куракинское» Свердловского района, на 600 коров в ООО «Орел-Агро-Продукт» (СП «Кромское» в Кромском районе) и на 1200 коров в ООО «Орелагроинвест» Малоархангельского района.

Мероприятия по развитию семейных животноводческих ферм, поддержке начинающих фермеров в 2014 году будут финансироваться из федерального бюджета в рамках ведомственных целевых программ «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012–2014 годы» и «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годы». Объем софинансирования из областного бюджета - 13,731 млн руб.

С целью повышения эффективности отдачи предоставляемых субсидий на развитие отрасли в этом году предполагается изменить ряд направлений субсидирования, в частности, субсидии будут выплачиваться за реализованное молоко организациям, обеспечившим сохранение или увеличение объемов производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В числе основных направлений развития молочного скотоводства на 2014 год - совершенствование кормовой базы, в том числе увеличение доли многолетних кормовых культур и внедрение прогрессивных технологий заготовки, хранения и использования кормов.

Запланировано технологическое и техническое перевооружение отрасли, обеспечивающее повышение производительности труда и качества производимой продукции. В 2014 году планируется сохранить объемы финансирования по строительству, реконструкции и модернизации в размере не ниже уровня 2013 года – 28,6 млн рублей.

 

 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться