20 ноября 2007 в 11:37 803 0
Общество

16 ноября в актовом зале средней школы № 13 города Орла состоялось торжественное вручение паспортов учащимся образовательных учреждений Северного района

Разделить торжественность момента с юными новоиспеченными гражданами РФ собрались около 200 человек – родители, учителя и одноклассники. Более 20 школьников, достигших четырнадцатилетия, поднялись на сцену для получения главного в своей жизни документ


С приветственными словами к юношам и девушкам, вступающим во взрослую жизнь, обратились заместитель главы районной администрации Галина Глушенкова, председатель городской ветеранской организации Анатолий Костарев, начальник районного отделения федеральной миграционной службы Наталья Барт, педагоги, родители. В выступлениях прозвучали не только поздравления ребятам, но и слова о гражданской ответственности молодежи, в связи с их новым правовым статусом; призывы к выбору активной жизненной и гражданской позиции, пожелания успешной учебы.


Все вместе посмотрели видеофильм о достопримечательностях Орла, созданный стараниями директора СШ № 13 Александра Горбачева и небольшую концертную программу, подготовленную творческими коллективами школ района и Центра детского творчества.


По общему мнению, организаторам праздника удалось сделать важное в жизни каждого человека событие еще более ярким и запоминающимся.


Источник: пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться