12 января 2006 в 00:00 7084 0
Общество

12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации

В здании прокуратуры Орловской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации и 284-ой годовщине со дня создания службы.

В мероприятии приняли участие Губернатор Орловской области Е.С.Строев, председатель областного Совета народных депутатов Н.А.Володин, главный федеральный инспектор в Орловской области А.А.Мерцалов, другие руководители города и области. Поздравляя работников службы с профессиональным праздником, Губернатор отметил, что прокуратура является одной из основ отечественной правоохранительной системы, всей российской государственности.

Как подчеркнул Е.С.Строев, деятельность органов прокуратуру направлена на обеспечение законности и правопорядка в стране, стабильности в обществе, развития экономики, дальнейших демократических преобразований государственных и общественных институтов, подъема благосостояния граждан.

Губернатор также отметил, что гарантией успешной работы прокуратуры Орловской области всегда были и остаются высокий профессионализм и преданность своему делу всех работников службы, пожелал защитникам законности крепкого здоровья, энергии, бодрости и благополучия . В заключение лучшим работникам прокуратуры были вручены Почетные грамоты Губернатора области, областного Совета народных депутатов, ведомственные награды.

Пресс-служба областной администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться