8 октября 2014 в 10:59 1597 0
Культура

10 октября в Орле открывается выставка художника Сергея Липовцева

«Солнечное настроение» украинского художника можно будет наблюдать с 10 октября по 24 октября по ул. Полесской, 28. Открытие выставки - в 16.00.

О своем позитивном искусстве и предстоящей выставке рассказал сам ее автор:
- Это итог определенного творческого периода, который возник благодаря прекрасно сложившимся обстоятельствам моей жизни. Он отличим от прежнего абсолютно другим подходом к материалу, к созданию образа, к технике исполнения, к самой идее произведения. Это попытка уйти от “правильной живописи”, к наивным и чистым образам, как можно дальше от интеллектуальных формул и смысловых конструкций. Благодаря этой серии работ, я открыл для себя, что существует прямое условие счастья - это любовь к жизни, когда ты ее любишь и радуешься ей. Это значит, что ты перестаешь сопротивляться миру и говоришь счастью – ДА!

Сергей Липовцев родился в Украине, в Запорожье. Закончил Харьковскую государственную Академию дизайна и искусств в 1991г. С 1992 года является членом Национального Союза художников Украины, секция живописи.Участник и гость национальных и международных проектов и выставок в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Германии, Италии, Корее, Польше, Словакии, США, России, Турции, Украине, Франции, Чехии, Югославии, Японии.

Сферы деятельности: станковая живопись, настенная роспись, графика, плакат, карикатура.

Коллекции и собрания: Министерство культуры Украины, Дирекция выставок Национального СХ Украины, Запорожский художественный музей, а также корпоративные и частные коллекции.


Источник: Фонд «Культурное движение»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться