Галине. БЕСПЛАТНОГО медицинского обслуживания у нас НЕТ!!
Врачи с безразличным видом, посматривая в окошко, направляют в платные клиники на УЗИ ( "у нас очередь большая, а у вас случай сложный" ) , на сдачу некоторых анализов ( "у нас нет таких реактивов" ) и т.д. Причём стоит намекнуть на оплату наличными в карман врачу, и !, улыбка врача становится шире ушей, в голосе появляется участие и сочувствие к тебе, очередь на УЗИ сдвигается и необходимые реактивы чудесным образом сразу появляются! Так что ходите в поликлинику за здоровьем с деньгами, как в магазин.
Фонд "ОМС" формируется из страховых взносов, которые перечисляют предприятия за каждого своего работника, а вы видимо решили что Фонд "ОМС" сам деньги печатает и занимается благотворительностью, и я поражён как вы при таком умственном развитии вообще знаете про "ОМС".
Музыканту. Даа, получается что у наших квалифицированных, высокообразованных, вежливых и приветливых врачей такие неграмотные, глупые, грубые, да ещё и больные всякими разными непонятными болезнями пациенты !?
Сегодня был на приёме у окулиста. Доктор Фролова грамотна, вежлива, но когда хотели изъять у меня мою карточку, появившаяся зав. отделением. заставила врача вырвыть её записи, вручили мне карточку и отправили домой. Вот такое у нас лечение. Пожаловался в страховую. Разбираются.Эту заведущую надо гнать с работы за хамство без права работать даже дворником. От таких общее мнение о поликлинике и здравоохранении!!!
При заборе крови на дому, приехав требуют шприц. А если чудом нашелся, возмущаются, что не того размера и обещают все залить кровью. Разве непонятно, что раз на дому, то не могут дойти до поликлиники и аптеки? Или в помощи откажут, если шприца не будет.. А каким же способом собирались кровь добыть из организма-то??? Больной не обязан иметь дома то, что облегчит работу медработникам, Так и дефибриллятор можно к умирающему у родственников затребовать.
Удивляюсь всеобщему негодованию! Абсолютно нормальная поликлиника. Не скажу, что я там частый гость, но ни разу никакого беспредела я не видела. В регистратуре все быстро и вежливо, специалисты работают. Да, очереди. А что, бывают бесплатные медучреждения без них? И, да, многим пациентам не мешало бы самим вести себя повежливей.