9 июня 2012 в 09:52 838 0
Общество

Знать, уметь и действовать: юные орловцы участвуют в соревновании «Школа безопасности - 2012»

С 8 по 12 июня детском оздоровительно-образовательном центре «Елочка» (Болховский район) проходят региональные соревнования «Школа безопасности - 2012».

Организаторами соревнований выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, Учебно-методический центр по ГОЧС Орловской области и Станция детского и юношеского туризма и экскурсий.

Участие в региональном этапе принимают победители соревнований, которые проходили в апреле-мае в городских округах и муниципальных районах области. Им предстоит состязаться в поисково-спасательных работах, кроссе, комбинированном силовом упражнении, пожарно-спасательном спорте, комбинированной пожарной эстафете. В состязаниях ребята продемонстрируют свои способности в ориентировании на местности, преодолении условного болота, навесных переправ, знания международных знаков аварийной сигнализации, сигналов бедствия, оказания первой доврачебной помощи и многое другое. Что, в конечном итоге, должно закрепить у детей практические навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Победители примут участие в  межрегиональном слете-соревновании Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС поОрловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться