3 августа 2026 в 13:30 1205 0
Общество

Жителя Урицкого района ждёт суд за кражу с банковского счёта на общую сумму более 250 тысяч рублей

Следователями следственного отдела (Советский район) УМВД России по г. Орлу завершено расследование уголовного дела, объединяющего 10 эпизодов преступной деятельности.

Фото: InfoOrel.ru / из архива

Обвиняемым является 23-летний летний молодой человек – уроженец Урицкого района, временно проживающий в Орле.

Так, в городское УМВД обратилась местная жительница с заявлением о краже из квартиры ноутбука. Девушка предположила, что к произошедшему мог быть причастен молодой человек, с которым она ранее проживала некоторое время.

По данному факту следователи следственного отдела (Советский район) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Позже орловчанка обнаружила отсутствие золотых украшений, а также наличие оформленных на её имя кредитов, которые она не брала. Общий ущерб, нанесённый гражданке, составил более 250 тысяч рублей.

Установлена причастность знакомого потерпевшей к противоправным деяниям. Он сознался, что краденое имущество сбыл в ломбард, а денежные средства потратил по своему усмотрению. По десяти эпизодам преступной деятельности были возбуждены уголовные дела: два – по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, три – по части 2 статьи 159 УК РФ и пять – по части 3 статьи 158 УК РФ. Они объединены в одно производство.

В настоящее время следствие завершено. Материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд для рассмотрения.


Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться