Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Жительница Мценского района заключила договор с авиаперевозчиком на поставку фермерского сыра
Жительница деревни Казьминка Мценского района Виктория Храмцова заключила договор с компанией «Аэрофлот» на поставку сыров собственного производства.

Несколько лет назад она вместе с мужем переехала в Орловскую область с целью создания своего фермерского хозяйства. Почти 3 года ушло на поиск подходящего места. Сейчас в распоряжении семьи находится дойное стадо на 240 голов со шлейфом в 600 голов.
Сегодня семья фермеров производит брынзу, рикотту, твёрдые сыры и творог по российским и французским рецептам. Используемая сыроварня отечественного производства.
По словам первого заместителя главы администрации Мценского района Екатерины Ерохиной, с появлением этого фермерского хозяйства жизнь деревни Казьминка преобразилась. За счёт хозяйства в деревне была пробурена скважина, из которой позже жители подвели воду с помощью муниципалитета. В 2019 году в Казьминке появился газ благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zhitelnica-mcenskogo-rayona-zaklyuchila-dogovor-s-aviaperevozchikom-na-postavku-fermerskogo-syra.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.