13 августа 2018 в 12:29 1342 0
Общество

Житель Должанского района сдал на металлолом чужие комплектующие автомобиля

Подозреваемый похитил двигатель и коробку передач машины и металлические изделия.

Фото: drive2.ru

В ОМВД России по Должанскому району с заявлением о краже обратилась жительница одного из местных населённых пунктов. Гражданка сообщила полицейским о краже из гаража. Потерпевшая рассказала, что постройка была заперта, однако более месяца хозяева отсутствовали.

Выяснилось, что к совершению противоправного деяния причастен местный житель 1980 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый признал свою вину. Он пояснил, что заметил отсутствие хозяев гаража, срезал металлический замок с помощью электроинструмента, а затем похитил имущество, которое сдал в пункт приема лома металла.

В отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться