28 октября 2008 в 12:40 823 0
Спорт

Завершился женский волейбольный турнир памяти Александра Андрианова

На протяжении 32 лет турнир памяти Героя Советского Союза А. Андрианова объединяет волейбольные дружины города.

На днях свои последние матчи провели женские команды. Среди семи участниц были признанные фавориты и молодые коллективы. Соревнования проводились по круговой системе и перед завершающим поединком между «Динамо-Траст» и «ОрелГТУ» уже был известен победитель – команда «Дорстрой». А в последней встрече, по сути, решалась судьба третьего места. Турнирная ситуация сложилась так, что только победа делала представительниц технического университета бронзовыми призёрами соревнований. Но для этого студенткам нужно было сильно постараться, ведь противостояли им победительницы этого турнира последних лет.

Первая партия осталась за динамовками 25:17, а во второй спортсменки «ОрелГТУ» наказали более опытных соперниц за расслабленность. Выигрывая по ходу сета семь очков, волейболистки «Динамо-Траст» позволили визави догнать себя и к концу игрового отрезка сравнять счёт. Судьба партии решалась на тай-брейке, где удача благоволила неоднократных победительницам соревнований. А завершающую партию динамовки выиграли на классе, а вместе с ней и всю встречу 3:0. Победа команды «Динамо-Траст», занявшей второе место на турнире памяти Андрианова, позволила стать на третью ступень пьедестала студенткам государственного университета.