19 июля 2016 в 17:21 1788 0
Политика

Запланирована модернизация системы теплоснабжения в областном центре

18 июля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Орловской области Вадима Потомского с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезнёвым.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере теплоснабжения на территории города Орла и Орловской области, а также реализации инвестиционных проектов в теплоэнергетике региона.

Губернатор Орловской  области отметил:  «Для города Орла в целях стабилизации системы коммунальных платежей и предотвращения резкого роста тарифов надо выработать новую модель теплоснабжения с очень серьёзными инвестициями со стороны Газпрома. Газпром идею, которую я им сегодня озвучил, поддерживает».

Глава региона также подчеркнул, что за последние 2 года удалось существенно погасить долговые обязательства региона перед Газпромом. В связи с этим компания готова рассмотреть предложение по участию в проекте по модернизации теплоснабжения города Орла.

«Если нам удастся реализовать проект новой схемы теплоснабжения города Орла, это позволит стабилизировать тарифную политику. Такая схема теплоснабжения уже разработана совместно с Газпромом в ряде городов и принесла положительные результаты: стабильное теплоснабжение без резкого повышения платы за коммунальные услуги, – сообщил Вадим Потомский. – В частности, успешно реализован проект по модернизации системы теплоснабжения в городе Тихвин Ленинградской области. Будет разрабатываться подобная схема и для города Орла».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться