Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Зампред регионального правительства Виталий Утешев возглавил новый экспертный совет
Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал указ о создании экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области

В состав Экспертного совета, возглавляемого заместителем председателя правительства Орловской области по безопасности Виталием Утешевым, вошли начальник Управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Орловской области Александр Кабин, сотрудники Управления, а также ведущие специалисты в области гуманитарных дисциплин Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева и Орловского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
Члены экспертного совета будут осуществлять свою деятельность на общественных началах.
Одна из основных функций экспертного совета - представление губернатору Орловской области аналитических материалов и предложений по вопросам профилактики терроризма в регионе. Кроме того, совет будет готовить предложения по совершенствованию законодательства в сфере противодействия терроризму и изучать проблемы, связанные с профилактикой терроризма и экстремизма на территории области. Представители экспертного совета будут взаимодействовать с Антитеррористической комиссией Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zampred-regionalnogo-pravitelstva-vitaliy-uteshev-vozglavil-novyy-ekspertnyy-sovet.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.