20 мая 2015 в 10:22 3930 0
Общество

Замглавного врача ДОКБ им. З.И. Круглой Иван Журило награжден Почетной грамотой губернатора Орловской области

Почетную грамоту за достигнутые успехи в сфере здравоохранения высококвалифицированному детскому хирургу вручил заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Олег Ревякин.

Иван Петрович Журило родился 19 мая 1960 года в г. Донецке. В 1983 году с отличием окончил Донецкий медицинский институт им. М. Горького.

В 1996 году защитил докторскую диссертацию на тему «Структура и дифференциальная диагностика доброкачественных и злокачественных поражений лимфатических узлов у детей в условиях крупного промышленного региона».

В октябре 2014 года в связи с военными действиями на юго-востоке Украины детский хирург переехал в город Орел и в настоящее время работает в Детской областной клинической больнице им. З. И. Круглой в должности заместителя главного врача по хирургической работе и высокотехнологичной медицинской помощи.

Профессор Журило - высококвалифицированный врач детский хирург высшей категории, владеет техникой практически всех оперативных вмешательств в хирургии детского возраста. За время трудовой деятельности Иван Журило выполнил свыше 3500 оперативных вмешательств.

Главными направлениями научной деятельности Ивана Журило являются вопросы лечения злокачественных процессов у детей, коррекции врожденных пороков развития и современные клеточные технологии. Одна из последних разработок - метод трансплантации аутологичных стволовых клеток в сосудистую систему печени у детей.

За время работы в Детской областной клинической больнице им. З. И. Круглой Иван Журило возглавил детскую хирургическую службу Орловской области и назначен главным внештатным детским хирургом Департамента здравоохранения Орловской области.

В течение полугодия Иваном Журило произведено более 30 оперативных вмешательств высшей категории сложности. Существенно расширен спектр выполняемых в больнице операций по коррекции врожденных пороков развития у новорожденных и детей грудного возраста, оперативных вмешательств у больных с аноректальными пороками развития. Успешно внедряются новые виды миниинвазивных оперативных вмешательств, в том числе у детей грудного возраста. Им выполнен целый ряд радикальных операций у детей с онкологической патологией.

Всего за это время профессором Журило проконсультировано более 200 пациентов с различными заболеваниями, что позволило определить рациональную диагностическую и лечебную тактику в каждом конкретном случае.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться