Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Задержаны охотники на косуль
На территории государственного заказника около села Кудиново Должанского района Орловской области были убиты две косули. Подозреваемые в этом преступлении задержаны орловскими милиционерами при содействии тульских коллег.

Во время обхода территории государственного природного биологического заказника «Должанский» инспектор Россельхознадзора обнаружил следы отстрела животных и отпечатки гусениц снегохода. Он сразу позвонил в милицию. На место происшествия прибыла опергруппа ОВД по Должанскому району.
Отрабатывая возможные версии дальнейшего развития событий, милиционеры обошли дома в поселке Красный, расположенном недалеко от заказника. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить место, где преступники разделывали туши. В этом милиционерам помогли местные жители.
Во дворе одной из жительниц поселка были найдены следы крови и внутренности животных. Хозяйка подворья призналась, что незадолго до этого к ней в гости приезжал родственник из Московской области с приятелем. По словам женщины, после охоты они выпотрошили косуль и уехали. Стала известна марка автомобиля, на котором уехали подозреваемые. Ориентировка на «Фольксваген - Транспортер» с прицепом была передана милиционерами коллегам из соседней Тульской области. В результате автомобиль был задержан на одном из постов ДПС недалеко от города Тула.
В прицепе рядом со снегоходом, были обнаружены туши убитых животных. В салоне автомобиля нашли оружие: два нарезных и два гладкоствольных охотничьих ружья. Водитель и пассажир «Фольксвагена» не стали отрицать, что именно им принадлежит необычный груз.
На следующий день автомобиль с прицепом и обоих подозреваемых доставили в ОВД по Должанскому району для проведения дальнейшего расследования. Мужчины вину свою признали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Нарушителям грозит штраф в размере от ста до трёхсот тысяч рублей.
пресс-служба УВД по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zaderjany-ohotniki-na-kosul.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.