23 ноября 2009 в 10:07 553 0
Общество

За полгода из незаконного оборота выведено свыше 110 кг наркотических средств

В Управлении ФСКН России по Орловской области подвели итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2009», проходившей с середины мая по начало ноября.

В ходе проведения операции Управлением и другими правоохранительными органами  выявлялись и ликвидировались незаконные посевы конопли и мака, пресекались каналы поступления и сбыта наркотиков растительного происхождения, выявлялись подпольные лаборатории и другие места их незаконного изготовления и переработки, велась профилактическая работа.
Результаты оперативно-розыскной деятельности показывают, что основная часть наркотиков каннабисной группы в незаконном обороте имеет местное происхождение. За время операции сотрудниками УФСКН изъято из незаконного оборота более 50 килограммов марихуаны и уничтожено 7 очагов дикорастущей конопли. Всего из незаконного оборота выведено свыше 110 килограммов наркотических средств, из которых порядка 60 килограммов пришлось на маковую соломку (большая ее часть – примесь к «пищевому» маку, свободно продававшемуся на Южном рынке и других торговых точках города).
За период проведения операции возбуждено 416 уголовных дел, из которых: 71 – тяжкие, 246 – тяжкие и особо тяжкие, 46 - совершенные группой лиц по предварительному сговору, 13 – организованными преступными группами.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться