6 июня 2019 в 13:53 1412 0
Общество

За первое полугодие на Орловщине пресекли 57 случаев незаконного потребления электроэнергии

При выявлении факта бездоговорного или безучетного потребления недобросовестный собственник возмещает не только размер необоснованного обогащения, но и может выплатить крупный административный штраф.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

За 5 месяцев 2019 года Орелэнерго пресекло 57 случаев незаконного потребления электроэнергии. Средства, сэкономленные в результате реализации программы по снижению потерь, направляются на развитие сетевой инфраструктуры региона: ремонт и реконструкцию энергообъектов, обновление парка спецтехники и другие мероприятия, напрямую влияющие на надежность энергоснабжения потребителей.

С 1 января 2016 года штрафы за незаконное потребление электроэнергии выросли в несколько раз: для граждан — до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — до 80 тысяч, для юридических лиц — до 200 тысяч рублей. А при наличии достаточных оснований лицо может быть привлечено и к уголовной ответственности по ст. 165 УК РФ.

Орелэнерго обращается к жителям Орловской области: при обнаружении фактов незаконного потребления электроэнергии сообщайте об этом в свой район электрических сетей или на Прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50.


Источник: ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться